Sporttabellen


Handball Verbandsliga Männer Nordsee
Spieltag: 23.02.2017
SVGO Bremen TuS Haren 26 26
ATSV Habenhausen II HSG Nordhorn II 31 21
TvdH Oldenburg SG Neuenhaus/Uelsen 28 30
TV Langen TSV Daverden 32 31
TV 01 Bohmte Wilhelmshavener HV II 29 28
HSG Bü/Dro HSG Barnstorf/Diepholz 24 30
Spieltabelle
1 TuS Rotenburg 15 13 1 1 430 349 27 3
2 HSG Barnstorf/Diepholz 18 12 2 4 492 445 26 10
3 ATSV Habenhausen II 17 12 1 4 511 436 25 9
4 Wilhelmshavener HV II 17 11 1 5 458 410 23 11
5 TvdH Oldenburg 18 10 2 6 469 455 22 14
6 TuS Haren 17 8 2 7 469 455 18 16
7 SG Neuenhaus/Uelsen 16 8 0 8 420 406 16 16
8 TV Langen 17 7 2 8 433 445 16 18
9 HSG Bü/Dro 16 6 0 10 367 385 12 20
10 TuRa Marienhafe 16 5 2 9 413 435 12 20
11 TSV Daverden 17 5 1 11 476 518 11 23
12 SVGO Bremen 17 4 1 12 419 471 9 25
13 TV 01 Bohmte 17 4 1 12 439 516 9 25
14 HSG Nordhorn II 16 4 0 12 383 453 8 24
Handball Oberliga Männer Nordsee
Spieltag: 23.02.2017
VfL Edewecht TV Neerstedt 31 31
TSV Bremervörde VfL Edewecht 31 32
SG Achim/Baden SG HC Bremen/Hastedt 30 25
TV Neerstedt Schwanewede/Nk. 31 32
Hatten-Sandkrug Barnstorf/Diepholz 20 23
TV Bissendorf-Holte Elsflether TB 32 28
VfL Fredenbeck II TV Cloppenburg 28 31
ATSV Habenhausen HSG Delmenhorst 31 15
Spieltabelle
1 ATSV Habenhausen 17 13 1 3 485 422 27 7
2 SG HC Bremen/Hastedt 17 12 2 3 508 459 26 8
3 TV Cloppenburg 17 11 1 5 503 463 23 11
4 SG Achim/Baden 17 10 1 6 519 508 21 13
5 TV Bissendorf-Holte 17 9 1 7 510 486 19 15
6 Barnstorf/Diepholz 17 8 2 7 480 442 18 16
7 VfL Edewecht 17 8 2 7 464 456 18 16
8 TSV Bremervörde 17 8 0 9 501 534 16 18
9 TV Neerstedt 17 7 1 9 488 477 15 19
10 Schwanewede/Nk. 17 7 1 9 443 449 15 19
11 Elsflether TB 17 6 2 9 434 446 14 20
12 HSG Delmenhorst 17 5 0 12 441 500 10 24
13 Hatten-Sandkrug 17 3 2 12 404 465 8 26
14 VfL Fredenbeck II 17 4 0 13 425 498 8 26
Handball Landesliga Bremen Frauen
Spieltag: 23.02.2017
HSG Delmenhorst TSV Altenwalde 21 28
VfL Horneburg TSV Bremervörde 23 18
TSV Morsum SV Werder Bremen II 19 27
TV Oyten III LTS Bremerhaven 29 18
Spieltabelle
1 SV Werder Bremen II 15 14 1 0 423 316 29 1
2 TSV Altenwalde 16 14 1 1 454 365 29 3
3 TSV Morsum 16 10 0 6 409 394 20 12
4 TuS Komet Arsten 15 7 3 5 399 393 17 13
5 TV Oyten III 15 7 1 7 402 376 15 15
6 HSG Delmenhorst 16 7 0 9 358 370 14 18
7 VfL Stade II 12 6 1 5 292 264 13 11
8 TSV Bremervörde 15 6 1 8 334 360 13 17
9 VfL Horneburg 15 6 0 9 345 337 12 18
10 SG HC Bremen/Hastedt 14 3 1 10 289 339 7 21
11 LTS Bremerhaven 16 3 1 12 298 382 7 25
12 HSG Schwanewede/Nk. 15 2 0 13 296 403 4 26
Handball Oberliga männl. Jgd. C Nord
Spieltag: 23.02.2017
HSG Delmenhorst HC Lingen 40 34
HSG Schwanewede/Nk. JSG Wilhelmshaven 29 15
Spieltabelle
1 SG HC Bremen/Hastedt 13 13 0 0 465 285 26 0
2 OHV Aurich 12 10 0 2 432 333 20 4
3 HSG Delmenhorst 14 8 1 5 469 437 17 11
4 VfL Fredenbeck 9 6 0 3 296 277 12 6
5 HC Lingen 12 5 0 7 312 365 10 14
6 VfL Horneburg 13 5 0 8 372 397 10 16
7 JSG Altenw./Otternd. 11 3 1 7 300 325 7 15
8 HSG Schwanewede/Nk. 12 3 0 9 316 361 6 18
9 JSG Wilhelmshaven 12 0 0 12 236 418 0 24
Handball Landesliga weibl. Jgd. A Ost
Spieltag: 23.02.2017
JHB Wümme SG Luhdorf/Scharmbeck 24 27
HSG Bü/Dro TuS Harsefeld 28 24
Mellendorfer TV TSV Burgdorf 24 21
MTV Eyendorf SG Adendorf/Scharneb. 26 28
Spieltabelle
1 TSV Neustadt 12 11 0 1 433 317 22 2
2 HSG Bü/Dro 12 10 1 1 365 284 21 3
3 SG Adendorf/Scharneb. 13 9 0 4 376 343 18 8
4 TSV Burgdorf 13 7 0 6 336 320 14 12
5 SG Luhdorf/Scharmbeck 13 6 0 7 323 334 12 14
6 MTV Eyendorf 14 5 1 8 375 390 11 17
7 Mellendorfer TV 14 5 0 9 390 429 10 18
8 TUS Altwarmbüchen 12 4 0 8 327 373 8 16
9 TuS Harsefeld 13 4 0 9 350 429 8 18
10 JHG Wümme 14 3 0 11 342 398 6 22
Handball Verbandsliga männl. Jgd B
Spieltag: 23.02.2017
TV Schiffdorf HSG Barnstorf/Diephoplz 37 22
Spieltabelle
1 ATSV Habenhausen 3 3 0 0 82 69 6 0
2 JSG Wilhelmshaven 4 2 1 1 106 95 5 3
3 VfL Fredenbeck 3 2 0 1 79 81 4 2
4 TV Schiffdorf 2 1 1 0 65 50 3 1
5 TV Bissendorf-Holte 3 0 0 3 67 77 0 6
6 HSG Barnstorf/Diephoplz 3 0 0 3 65 92 0 6
Handball Landesliga männl. Jgd. B Nord
Spieltag: 23.02.2017
HSG Bü/Dro HSG Verden-Aller 32 18
Spieltabelle
1 HSG Bü/Dro 11 9 0 2 319 257 18 4
2 HSG Delmenhorst 10 8 0 2 340 234 16 4
3 HSG Schwanewede/Nk. 12 7 1 4 322 326 15 9
4 HSG Verden-Aller 12 6 2 4 303 288 14 10
5 TV Oyten II 11 6 0 5 301 284 12 10
6 SG Achim/Baden 12 5 1 6 340 319 11 13
7 SG Findorff 12 5 1 6 292 286 11 13
8 SV Werder Bremen 11 1 1 9 234 330 3 19
9 JSG Altenw./Otternd. 11 1 0 10 282 409 2 20
Handball Landesliga Männer Bremen
Spieltag: 23.02.2017
TSV Bremervörde II TSV Daverden II 19 30
TV Gut Heil Spaden VfL Fredenbeck III 32 38
TuS Sulingen TV Sottrum 35 30
VfL Horneburg HSG Stuhr 27 27
ATSV Habenhausen III TV Oyten 29 28
Schwanewede/Nk. II SG Achim/Baden II 30 27
Spieltabelle
1 VfL Fredenbeck III 19 16 0 2 603 443 34 4
2 SG Achim/Baden II 19 13 1 5 580 548 27 11
3 TuS Sulingen 17 13 0 4 552 499 26 8
4 TV Gut Heil Spaden 19 11 1 7 556 557 23 15
5 VfL Horneburg 18 10 1 7 534 508 21 15
6 HSG Stuhr 18 9 2 7 533 508 20 16
7 Schwanewede/Nk. II 19 9 1 9 565 548 19 19
8 TSV Daverden II 19 9 1 9 512 504 19 19
9 HSG Delmenhorst II 17 8 1 8 502 484 17 17
10 TV Sottrum 18 6 0 11 427 479 14 22
11 TV Oyten 18 6 0 12 481 534 12 24
12 TSV Altenwalde 18 5 1 12 514 566 11 25
13 SV Beckdorf II 16 5 0 10 417 462 10 22
14 ATSV Habenhausen III 16 4 1 11 390 439 9 23
15 TSV Bremervörde II 19 4 0 14 464 551 8 30
Handball Oberliga Frauen Nordsee
Spieltag: 23.02.2017
TV Dinklage ATSV Habenhausen 36 26
HSG Wilhelmshaven SG Findorff 30 21
FC Schüttorf 09 HSG Phoenix 29 26
BV Garrel HSG Hude/Falkenburg 32 28
Elsflether TB HSG Bü/Dro 31 21
VfL Oldenburg III TV Cloppenburg 31 23
VfL Stade TV Oyten II 36 13
Spieltabelle
1 VfL Stade 18 18 0 0 597 385 36 0
2 BV Garrel 18 13 0 5 532 464 26 10
3 TV Dinklage 18 11 3 4 507 427 25 11
4 HSG Hude/Falkenburg 18 9 4 5 463 452 22 14
5 TV Cloppenburg 18 10 1 7 478 438 21 15
6 HSG Wilhelmshaven 18 9 2 7 482 467 20 16
7 VfL Oldenburg III 18 9 1 8 496 443 19 17
8 TV Oyten II 18 9 0 9 443 479 18 18
9 Elsflether TB 17 7 2 8 474 516 16 18
10 FC Schüttorf 09 18 6 3 9 453 490 15 21
11 HSG Phoenix 18 5 2 11 443 497 12 24
12 ATSV Habenhausen 18 5 0 13 417 453 10 26
13 SG Findorff 17 4 0 13 380 470 8 26
14 HSG Bü/Dro 18 1 0 17 400 584 2 34
Fußball A-Junioren Niedersachsenliga
Spieltag: 23.02.2017
Blau-Weiß Lohne Heesseler SV 5 0
Spieltabelle
1 Meppen 15 11 1 3 35 11 34 0
2 Braunschweig 15 11 1 3 41 21 34 0
3 Arminia Hannover 14 8 4 2 34 22 28 0
4 Ahlerstedt/O./H. 15 8 2 5 47 33 26 0
5 Rehden 14 8 1 5 33 19 25 0
6 Hildesheim 15 8 1 6 30 31 25 0
7 BSC Acosta 15 6 3 6 30 35 21 0
8 Göttingen 05 14 5 4 5 32 28 19 0
9 Georgsmarienhütte 15 5 4 6 37 40 19 0
10 Stade 15 5 1 9 25 28 16 0
11 Laxten 15 4 3 8 22 29 15 0
12 Lohne 14 2 7 5 22 28 13 0
13 Meckelfeld 13 3 1 9 15 40 10 0
14 Heessel 13 0 1 12 9 47 1 0
Fußball B-Junioren Niedersachsenliga
Spieltag: 23.02.2017
JFV Norden VfV Hildesheim 3 0
VfL Bückeburg BV Cloppenburg 1 0
Spieltabelle
1 Ahlerstedt/O./H. 14 11 0 3 30 12 33 0
2 Göttingen 05 14 10 1 3 36 24 31 0
3 Norden 14 9 1 4 32 18 28 0
4 Rehden/W./D. 14 8 1 5 35 25 25 0
5 Lüneburg 14 7 3 4 37 19 24 0
6 Braunschweig II 13 7 1 5 30 22 22 0
7 Hannover 96 II 14 7 1 6 27 25 22 0
8 Cloppenburg 14 7 1 6 21 24 22 0
9 Lohne 14 5 3 6 28 31 18 0
10 Westercelle 14 6 0 8 17 28 18 0
11 Braunschweig FT 14 4 2 8 21 29 14 0
12 BSC Acosta 14 2 4 8 22 35 10 0
13 Bückeburg 13 1 3 9 15 36 6 0
14 Hildesheim 12 1 1 10 10 33 4 0
Handball 3. Liga Frauen Nord
Spieltag: 23.02.2017
HSG Jörl-DE Viöl Buxtehuder SV II 24 20
TSV Nord Harrislee TSG Wismar 29 13
SV Henstedt-Ulzburg TSV 1860 Travemünde 29 26
HSV Minden-Nord VfL Oldenburg II 22 22
HSG Heidmark HG OKT 21 38
TV Oyten SFN Vechta 34 31
Spieltabelle
1 TV Oyten 16 13 0 3 509 450 26 6
2 SV Henstedt-Ulzburg 16 12 1 3 453 367 25 7
3 TSV Nord Harrislee 15 10 2 3 406 331 22 8
4 Buxtehuder SV II 16 11 0 5 449 368 22 10
5 HSG Jörl-DE Viöl 16 11 0 5 441 389 22 10
6 SFN Vechta 16 7 4 5 399 405 18 14
7 HG OKT 16 8 1 7 428 384 17 15
8 VfL Oldenburg II 16 4 3 9 361 404 11 21
9 HSV Minden-Nord 15 4 2 9 376 433 10 20
10 TSG Wismar 16 4 2 10 385 434 10 22
11 TSV 1860 Travemünde 16 2 3 11 402 462 7 25
12 HSG Heidmark 16 0 0 16 337 519 0 32
Handball 3. Liga Männer Nord
Spieltag: 23.02.2017
SG Flensburg/Handewitt II DHK Flensborg 23 23
SV Anhalt Bernburg Oranienburger HC 25 26
VfL Potsdam MTV Braunschweig 34 27
SG VTB Altjührden OHV Aurich 21 29
TSV Altenholz SC Magdeburg II 38 34
VfL Fredenbeck SV Beckdorf 32 29
Spieltabelle
1 TSV Altenholz 21 19 0 2 708 592 38 4
2 HSG Nord HU 19 16 0 3 567 506 32 6
3 Handball SV Hamburg 20 15 0 5 621 551 30 10
4 VfL Potsdam 20 13 1 6 618 559 27 13
5 Oranienburger HC 20 13 1 6 517 483 27 13
6 OHV Aurich 19 11 1 7 545 513 23 15
7 VfL Fredenbeck 21 9 3 9 592 604 21 21
8 SV Mecklenburg-Schwerin 19 10 0 9 514 490 20 18
9 SG Flensburg/Handewitt II 21 8 4 9 555 551 20 22
10 SV Anhalt Bernburg 21 9 1 11 547 581 19 23
11 DHK Flensborg 21 7 3 11 587 586 17 25
12 MTV Braunschweig 21 6 3 12 539 577 15 27
13 SG VTB Altjührden 19 6 1 12 508 542 13 25
14 SC Magdeburg II 21 6 1 14 591 631 13 29
15 HV Grün Weiß Werder 20 1 3 16 458 570 5 35
16 SV Beckdorf 21 2 0 19 527 658 4 38
Handball Bundesliga Frauen
Spieltag: 23.02.2017
HC Leipzig Neckarsulmer SU 28 23
TuS Metzingen HSG Blomberg-Lippe 28 27
HSG Bad Wildungen Thüringer HC 28 35
TV Nellingen Bayer 04 Leverkusen 25 25
SG BMM Bietigheim SVG Celle 33 18
FA Göppingen BVB Dortmund 30 19
VfL Oldenburg Buxtehuder SV 23 23
Spieltabelle
1 SG BBM Bietigheim 14 14 0 0 484 314 28 0
2 Thüringer HC 15 13 0 2 467 380 26 4
3 TuS Metzingen 14 12 0 2 420 350 24 4
4 HC Leipzig 14 8 2 4 399 368 18 10
5 Buxtehuder SV 14 7 2 5 409 385 16 12
6 FA Göppingen 15 7 2 6 427 423 16 14
7 BVB Dortmund 14 6 3 5 317 324 15 13
8 VfL Oldenburg 15 6 3 6 407 403 15 15
9 Bayer 04 Leverkusen 14 4 2 8 341 373 10 18
10 HSG Bad Wildungen 14 3 3 8 357 417 9 19
11 HSG Blomberg-Lippe 14 4 0 10 365 392 8 20
12 Neckarsulmer SU 15 4 0 11 363 435 8 22
13 SVG Celle 14 2 0 12 321 421 4 24
14 TV Nellingen 14 1 1 12 332 424 3 25
Fußball Regionalliga Nord
Spieltag: 23.02.2017
Hamburger SV II E. Braunschweig II
SV Drochtersen/A. VfB Lübeck
VfL Wolfsburg II FC St. Pauli II 2 0
SV Meppen Egestorf-Lang. 4 1
Lüneburger SK VfV Hildesheim
Eintr. Norderstedt SW Rehden 3 0
VfB Oldenburg Weiche Flensburg 1 2
SV Eichede U.L.M. Wolfsburg 3 0
TSV Havelse Hannover 96 II 0 0
Spieltabelle
1 Meppen 21 16 2 3 55 22 50 0
2 Lübeck 20 10 6 4 32 19 36 0
2 Weiche Flensburg 20 10 6 4 32 19 36 0
4 Havelse 21 9 9 3 32 20 36 0
5 Wolfsburg II 22 9 6 7 31 26 33 0
6 Norderstedt 21 8 6 7 29 27 30 0
7 Oldenburg 21 8 5 8 32 26 29 0
8 HSV II 19 8 4 7 30 27 28 0
9 Hannover 96 II 21 7 7 7 32 34 28 0
10 Lüneburg 19 8 4 7 18 20 28 0
11 Drochtersen/A. 19 6 8 5 20 14 26 0
12 St. Pauli II 20 6 8 6 25 28 26 0
13 Hildesheim 18 5 7 6 16 18 22 0
14 Wolfsburg U.L.M. 21 5 6 10 23 31 21 0
15 Egestorf 22 5 5 12 27 39 20 0
16 Rehden 21 4 7 10 20 37 19 0
17 Braunschweig II 20 4 5 11 17 34 17 0
18 Eichede 22 4 3 15 19 49 15 0
Fußball Bezirksliga Lüneburg 2
Spieltag: 23.02.2017
Eintr. Elbmarsch SV Essel 4 0
Winsen/L. Westercelle 2 3
Ciwan Walsrode TuS Celle
Nienhagen SGW Walsrode 2 1
MTV Soltau J. Schneverdingen 0 2
TSV Auetal VfL Maschen 5 3
Borstel-S. Ashausen-G. 3 2
TuS Eschede Scharmbeck-P. 0 2
Spieltabelle
1 Schneverdingen 19 13 2 4 58 34 41 0
2 Westercelle 19 13 1 5 47 30 40 0
3 Walsrode SGW 19 11 4 4 47 31 37 0
4 Winsen/L. 19 10 5 4 38 20 35 0
5 Elbmarsch 19 11 1 7 45 22 34 0
6 Celle 17 10 3 4 39 21 33 0
7 Scharmbeck-P. 18 9 1 8 33 28 28 0
8 Auetal 20 8 4 8 41 44 28 0
9 Essel 17 8 2 7 39 30 26 0
10 Soltau 19 7 4 8 42 33 25 0
11 Maschen 18 8 1 9 51 58 25 0
12 Nienhagen 19 8 0 11 37 46 24 0
13 Eschede 18 6 3 9 31 42 21 0
14 Borstel-S. 19 5 5 9 19 34 20 0
15 Ashausen-G. 20 4 4 12 22 37 16 0
16 Elstorf 18 3 4 11 21 34 13 0
17 Walsrode Ciwan 16 1 0 15 11 77 3 0
Fußball A-Juniorenoberliga Hamburg U 19
Spieltag: 23.02.2017
Bramfelder SV Harburger TB 3 0
SV Halstenbek-R. TuS Berne 1 1
FC Bergedorf 85 TSV Sasel 1 3
SC Poppenbüttel Eimsbütteler TV 2 1
FC Türkiye SC Victoria II
ETSV Hamburg Buxtehuder SV 3 5
Altona 93 SC Concordia 3 1
Spieltabelle
1 Eimsbüttel 14 12 0 2 55 19 36 0
2 Buxtehuder SV 15 11 0 4 54 29 33 0
3 Berne 14 9 3 2 45 24 30 0
4 ETSV Hamburg 14 7 2 5 49 38 23 0
5 Sasel 14 7 2 5 34 23 23 0
6 HTB 15 6 4 5 42 36 22 0
7 Altona 12 6 3 3 26 20 21 0
8 Bramfeld 14 6 1 7 32 34 19 0
9 Poppenbüttel 13 4 1 8 21 44 13 0
10 Türkiye 10 3 3 4 28 24 12 0
11 Bergedorf 14 4 0 10 22 33 12 0
12 Halstenbek 12 3 3 6 17 31 12 0
13 Victoria II 14 2 2 10 10 34 8 0
14 Concordia 15 2 0 13 25 71 6 0
Fußball Oberliga Hamburg
Spieltag: 23.02.2017
Curslack-N. Niendorf 2 1
Condor Süderelbe 1 0
Pinneberg Victoria
Altona 93 Halstenbek-R. 3 1
Wedeler TSV TuS Osdorf 1 1
Buchholz 08 BU 0 0
Buxtehuder SV Dassendorf 0 2
Türkiye Klub Kosova 1 0
Concordia Rugenbergen 0 1
Spieltabelle
1 Concordia 21 14 1 6 69 32 43 0
2 Altona 93 21 13 4 4 46 26 43 0
3 Dassendorf 20 12 5 3 37 23 41 0
4 Buchholz 08 19 11 5 3 43 23 38 0
5 Victoria 19 10 5 4 44 32 35 0
6 Türkiye 20 10 4 6 34 27 34 0
7 Condor 20 11 1 8 40 35 34 0
8 BU 21 8 8 5 38 28 32 0
9 Rugenbergen 20 8 5 7 35 32 29 0
10 Osdorf 21 7 8 6 35 38 29 0
11 Curslack-N. 20 8 4 8 26 31 28 0
12 Wedel 21 6 5 10 44 51 23 0
13 Niendorf 21 6 3 12 35 43 21 0
14 Pinneberg 20 6 1 13 32 38 19 0
15 Halstenbek-R. 20 5 3 12 23 43 18 0
16 Süderelbe 21 4 6 11 29 51 18 0
17 Kosova 21 5 2 14 18 50 17 0
18 Buxtehuder SV 20 1 6 13 20 45 9 0
Fußball Bezirksliga Süd Hamburg
Spieltag: 23.02.2017
TSV Neuland Inter 2000
Zonguldakspor Altenwerder 0 3
SV Wilhelmsburg Teut. Ottensen 05
Spieltabelle
1 Juventude 18 11 4 3 44 29 37 0
2 Harburger TB 16 11 1 4 38 20 34 0
3 Altenwerder 18 10 4 4 47 36 34 0
4 Teutonia 16 10 1 5 39 26 31 0
5 Dersimspor II 18 8 4 6 47 40 28 0
6 SV Wilhelmsburg 14 8 1 5 35 19 25 0
7 Inter 2000 16 8 1 7 34 39 25 0
8 Vier- und Marschlande 16 7 3 6 39 30 24 0
9 Neuland 16 5 6 5 29 31 21 0
10 Zonguldakspor 17 6 3 8 23 30 21 0
11 Buchholz 08 II 17 6 1 10 40 46 19 0
12 Mesopotamien 17 6 0 11 35 55 18 0
13 Kurdistan Welat 16 5 2 9 22 29 17 0
14 Finkenwerder 16 3 4 9 30 42 13 0
15 Buxtehuder SV II 17 1 3 13 23 53 6 0
Fußball Kreisliga Harburg
Spieltag: 23.02.2017
Bendestorf TSV Heidenau 3 4
Borstel-S. II Buchholzer FC 3 1
Jesteburg TV Welle 5 1
Spieltabelle
1 Bendestorf 16 12 1 3 53 25 37 0
2 Heidenau 16 10 3 3 36 17 33 0
3 Fleestedt 15 10 3 2 36 24 33 0
4 Egestorf 15 9 3 3 37 20 30 0
5 Nenndorf 16 8 6 2 30 19 30 0
6 Welle 16 8 3 5 45 27 27 0
7 Buchholz 15 6 4 5 22 31 22 0
8 Jesteburg 17 5 6 6 32 26 21 0
9 Estetal 15 6 3 6 22 33 21 0
10 Borstel-S. II 16 4 4 8 31 43 16 0
11 Este 2012 16 4 3 9 32 30 15 0
12 Rosengarten 16 4 3 9 23 40 15 0
13 Luhdorf-Royd. 15 3 3 9 29 32 12 0
14 Neu Wulmstorf 15 3 3 9 20 33 12 0
15 Maschen II 15 1 0 14 15 63 3 0