Sporttabellen


Handball Bundesliga Frauen
Spieltag: 23.03.2017
Thüringer HC TuS Metzingen 35 28
SG BMM Bietigheim HSG Bad Wildungen 32 25
Spieltabelle
1 SG BBM Bietigheim 17 17 0 0 572 380 34 0
2 Thüringer HC 17 15 0 2 546 435 30 4
3 TuS Metzingen 17 14 0 3 507 434 28 6
4 HC Leipzig 17 10 2 5 481 448 22 12
5 Buxtehuder SV 17 9 2 6 507 466 20 14
6 BVB Dortmund 17 8 3 6 386 399 19 15
7 VfL Oldenburg 17 7 3 7 462 454 17 17
8 FA Göppingen 17 7 2 8 475 478 16 18
9 HSG Blomberg-Lippe 17 6 0 11 442 471 12 22
10 Bayer 04 Leverkusen 17 5 2 10 411 449 12 22
11 HSG Bad Wildungen 17 4 3 10 432 496 11 23
12 Neckarsulmer SU 17 4 0 13 404 482 8 26
13 TV Nellingen 17 2 1 14 416 535 5 29
14 SVG Celle 17 2 0 15 392 506 4 30
Fußball Regionalliga Nord
Spieltag: 23.03.2017
SW Rehden Lüneburger SK 1 0
Spieltabelle
1 Meppen 25 18 3 4 61 29 57 0
2 Weiche Flensburg 24 13 7 4 41 24 46 0
3 Havelse 25 10 11 4 36 24 41 0
4 Lübeck 24 11 7 6 37 25 40 0
5 HSV II 24 11 5 8 45 34 38 0
6 Wolfsburg II 26 10 8 8 36 32 38 0
7 Norderstedt 24 10 7 7 35 29 37 0
8 Oldenburg 24 10 5 9 35 28 35 0
9 St. Pauli II 24 7 10 7 32 33 31 0
10 Lüneburg 22 8 6 8 21 24 30 0
11 Hannover 96 II 25 7 8 10 33 38 29 0
12 Drochtersen/A. 22 6 9 7 23 20 27 0
13 Hildesheim 22 6 9 7 20 22 27 0
14 Braunschweig II 25 7 5 13 23 40 26 0
15 Rehden 25 6 8 11 24 44 26 0
16 Wolfsburg U.L.M. 24 6 6 12 27 34 24 0
17 Egestorf 25 5 6 14 29 45 21 0
18 Eichede 26 5 4 17 23 56 19 0
Handball OL HH/SH wB-Jugend
Spieltag: 21.03.2017
HSG Marne/Brunsbüttel HG Owschlag-K/T 40 23
HSG Schülp/Westerrönf./RD Buxtehuder SV 19 23
Spieltabelle
1 HSG Marne/Brunsbüttel 13 13 0 0 407 238 26 0
2 Buxtehuder SV 14 9 0 5 369 331 18 10
3 HSG Handewitt/Nord Harrislee 11 8 1 2 281 239 17 5
4 AMTV Hamburg 13 7 0 6 313 306 14 12
5 VfL Bad Schwartau 11 6 1 4 237 209 13 9
6 TSV Ellerbek 12 6 0 6 231 241 12 12
7 HSG Schülp/Westerrönf./RD 13 6 0 7 287 307 12 14
8 SG Handball Eidertal 12 3 0 9 244 291 6 18
9 SV Henstedt-Ulzburg 13 2 0 11 223 347 4 22
10 HG Owschlag-K/T 12 1 0 11 246 329 2 22
Handball Verbandsliga Männer Nordsee
Spieltag: 20.03.2017
SVGO Bremen HSG Nordhorn II 24 28
TuS Haren TuRa Marienhafe 25 25
TuS Rotenburg TvdH Oldenburg 34 28
TV Langen HSG Bü/Dro 23 19
TV 01 Bohmte SG Neuenhaus/Uelsen 30 26
ATSV Habenhausen II HSG Barnstorf/Diepholz 35 22
Wilhelmshavener HV II TSV Daverden 31 26
Spieltabelle
1 TuS Rotenburg 20 16 2 2 577 470 34 6
2 ATSV Habenhausen II 21 14 2 5 625 538 30 12
3 Wilhelmshavener HV II 21 13 1 7 572 506 27 15
4 HSG Barnstorf/Diepholz 21 12 2 7 563 538 26 16
5 TvdH Oldenburg 21 11 2 8 547 541 24 18
6 TuS Haren 21 10 3 8 574 551 23 19
7 TV Langen 21 10 3 8 536 528 23 19
8 SG Neuenhaus/Uelsen 20 9 0 11 523 519 18 22
9 TuRa Marienhafe 20 6 5 9 522 532 17 23
10 TSV Daverden 21 8 1 12 591 631 17 25
11 HSG Bü/Dro 20 7 1 12 458 479 15 25
12 SVGO Bremen 21 6 1 14 520 574 13 29
13 HSG Nordhorn II 21 6 0 15 487 594 12 30
14 TV 01 Bohmte 21 5 1 15 536 630 11 31
Handball Verbandsliga männl. Jgd B West
Spieltag: 20.03.2017
JSG Wilhelmshaven VfL Fredenbeck 23 27
HSG Barnstorf/Diepholz TV Schiffdorf 25 28
ATSV Habenhausen TV Bissendorf-Holte 33 32
Spieltabelle
1 ATSV Habenhausen 7 7 0 0 203 174 14 0
2 VfL Fredenbeck 7 6 0 1 191 175 12 2
3 TV Schiffdorf 6 3 1 2 166 157 7 5
4 JSG Wilhelmshaven 8 3 1 4 208 198 7 9
5 HSG Barnstorf/Diepholz 7 1 0 6 166 199 2 12
6 TV Bissendorf-Holte 7 0 0 7 161 192 0 14
Handball Landesliga weibl. Jgd. A Ost
Spieltag: 20.03.2017
HSG Bü/Dro TUS Altwarmbüchen 34 35
TSV Burgdorf TSV Neustadt 23 23
Spieltabelle
1 TSV Neustadt 16 14 1 1 580 412 29 3
2 HSG Bü/Dro 16 12 1 3 489 395 25 7
3 SG Adendorf/Scharneb. 16 10 0 6 467 439 20 12
4 TSV Burgdorf 16 8 1 7 410 395 17 15
5 TuS Harsefeld 16 7 0 9 448 505 14 18
6 TUS Altwarmbüchen 16 7 0 9 447 507 14 18
7 SG Luhdorf/Scharmbeck 16 6 0 10 392 432 12 20
8 MTV Eyendorf 16 5 1 10 427 453 11 21
9 Mellendorfer TV 16 5 0 11 446 506 10 22
10 JHG Wümme 16 4 0 12 405 467 8 24
Handball Landesliga männl. Jgd. B Nord
Spieltag: 20.03.2017
JSG Altenw./Otternd. HSG Delmenhorst 34 42
TV Oyten II SV Werder Bremen 28 24
HSG Schwanewede/Nk. HSG Verden-Aller 35 28
SG Findorff SG Achim/Baden 23 21
Spieltabelle
1 HSG Delmenhorst 13 11 0 2 459 310 22 4
2 HSG Bü/Dro 13 11 0 2 377 302 22 4
3 HSG Schwanewede/Nk. 14 8 1 5 383 385 17 11
4 HSG Verden-Aller 14 7 2 5 361 346 16 12
5 SG Achim/Baden 15 7 1 7 426 399 15 15
6 TV Oyten II 14 7 0 7 368 373 14 14
7 SG Findorff 14 6 1 7 334 327 13 15
8 SV Werder Bremen 14 1 1 12 310 438 3 25
9 JSG Altenw./Otternd. 13 1 0 12 347 485 2 24
Handball Oberliga männl. Jgd. C Nord
Spieltag: 20.03.2017
OHV Aurich SG HC Bremen/Hastedt 31 27
HC Lingen VfL Fredenbeck 26 28
Spieltabelle
1 SG HC Bremen/Hastedt 16 15 0 1 557 361 30 2
2 OHV Aurich 16 14 0 2 569 443 28 4
3 VfL Fredenbeck 16 12 0 4 551 441 24 8
4 HSG Delmenhorst 16 8 1 7 527 518 17 15
5 VfL Horneburg 16 8 0 8 472 475 16 16
6 HC Lingen 16 6 0 10 422 486 12 20
7 HSG Schwanewede/Nk. 16 4 0 12 412 483 8 24
8 JSG Altenw./Otternd. 16 3 1 12 438 511 7 25
9 JSG Wilhelmshaven 16 1 0 15 336 566 2 30
Fußball 3. Kreisklasse
Spieltag: 19.03.2017
Bliedersdorf III Himmelpforten II 0 5
Bux.-Altkloster II Mulsum/K. III 4 1
Ottensen II Horneburg II 1 3
Bützfleth II MTV Wangersen
Heinbockel Lühe II
TuS Jork II Wiepenkathen III
Immenbeck III Hedendorf/N. IV 1 1
Spieltabelle
1 Hedendorf/N. IV 17 13 3 1 56 19 42 0
2 Himmelpforten II 17 13 1 3 43 16 40 0
3 Wangersen 16 12 2 2 48 22 38 0
4 Immenbeck III 17 11 4 2 51 16 37 0
5 Bux.-Altkloster II 17 11 2 4 67 31 35 0
6 Lühe II 16 7 5 4 43 30 26 0
6 Mulsum/K. III 17 8 2 7 43 30 26 0
8 Bützfleth II 16 7 4 5 52 34 25 0
9 Heinbockel 16 5 1 10 36 39 16 0
10 Bliedersdorf III 17 4 1 12 21 66 13 0
11 Jork II 16 3 2 11 31 52 11 0
12 Ottensen II 17 3 1 13 32 54 10 0
13 Wiepenkathen III 16 3 1 12 22 68 10 0
14 Horneburg II 17 1 1 15 19 87 4 0
Handball 3. Liga Männer Nord
Spieltag: 19.03.2017
DHK Flensborg SG VTB Altjührden 31 28
SC Magdeburg II SV Mecklenburg-Schwerin 32 36
Oranienburger HC VfL Potsdam 29 25
HV Grün Weiß Werder TSV Altenholz 18 37
OHV Aurich SV Anhalt Bernburg 34 27
MTV Braunschweig Handball SV Hamburg 28 24
SV Beckdorf SG Flensburg/Handewitt II 24 23
HSG Nord HU VfL Fredenbeck 34 25
Spieltabelle
1 TSV Altenholz 24 22 0 2 822 663 44 4
2 HSG Nord HU 23 18 0 5 683 613 36 10
3 Handball SV Hamburg 23 17 0 6 709 636 34 12
4 VfL Potsdam 24 16 1 7 738 675 33 15
5 Oranienburger HC 24 15 1 8 625 588 31 17
6 OHV Aurich 23 13 1 9 663 625 27 19
7 SV Mecklenburg-Schwerin 23 13 1 9 627 589 27 19
8 SV Anhalt Bernburg 24 11 1 12 645 673 23 25
9 SG Flensburg/Handewitt II 24 9 4 11 635 631 22 26
10 VfL Fredenbeck 24 9 3 12 664 691 21 27
11 DHK Flensborg 24 8 4 12 674 673 20 28
12 MTV Braunschweig 24 7 3 14 603 652 17 31
13 SG VTB Altjührden 23 7 1 15 603 649 15 31
14 SC Magdeburg II 24 7 1 16 682 724 15 33
15 HV Grün Weiß Werder 23 2 3 18 530 668 7 39
16 SV Beckdorf 24 3 0 21 608 761 6 42
Handball Oberliga Männer Nordsee
Spieltag: 19.03.2017
TSV Bremervörde Hatten-Sandkrug 31 30
HSG Delmenhorst Elsflether TB 25 19
TV Cloppenburg VfL Edewecht 20 27
TV Neerstedt SG Achim/Baden 32 24
TV Bissendorf-Holte Barnstorf/Diepholz 30 23
VfL Fredenbeck II SG HC Bremen/Hastedt 29 33
ATSV Habenhausen Schwanewede/Nk. 33 20
Spieltabelle
1 ATSV Habenhausen 20 16 1 3 582 486 33 7
2 SG HC Bremen/Hastedt 21 15 2 4 632 578 32 10
3 TV Cloppenburg 21 13 1 7 604 561 27 15
4 TV Bissendorf-Holte 21 12 1 8 616 587 25 17
5 SG Achim/Baden 21 12 1 8 630 627 25 17
6 Barnstorf/Diepholz 21 10 3 8 595 543 23 19
7 VfL Edewecht 20 10 2 8 540 527 22 18
8 TV Neerstedt 21 9 1 11 600 591 19 23
9 Schwanewede/Nk. 21 9 1 11 553 566 19 23
10 TSV Bremervörde 21 9 1 11 622 658 19 23
11 Elsflether TB 21 6 3 12 515 559 15 27
12 HSG Delmenhorst 21 7 0 14 549 602 14 28
13 VfL Fredenbeck II 21 5 1 15 534 609 11 31
14 Hatten-Sandkrug 21 3 2 16 511 589 8 34
Handball Landesliga Männer Bremen
Spieltag: 19.03.2017
TSv Altenwalde Schwanewede/Nk. II 28 33
VfL Fredenbeck III HSG Delmenhorst II 31 23
TV Sottrum SG Achim/Baden II 26 27
TuS Sulingen VfL Horneburg 35 32
ATSV Habenhausen III TSV Daverden II 21 17
SV Beckdorf II TSV Bremervörde II 35 29
Spieltabelle
1 VfL Fredenbeck III 22 19 0 2 701 519 40 4
2 SG Achim/Baden II 23 17 1 5 712 659 35 11
3 TuS Sulingen 22 17 0 5 704 640 34 10
4 Schwanewede/Nk. II 23 13 1 9 692 650 27 19
5 TV Gut Heil Spaden 21 12 1 8 602 609 25 17
6 VfL Horneburg 22 11 2 9 654 633 24 20
7 HSG Stuhr 20 10 2 8 587 566 22 18
8 HSG Delmenhorst II 22 10 1 11 636 627 21 23
9 TSV Daverden II 23 10 1 12 608 601 21 25
10 TV Sottrum 21 6 1 13 509 565 15 27
11 TV Oyten 21 7 0 14 558 615 14 28
12 ATSV Habenhausen III 20 6 1 13 482 538 13 27
13 TSV Altenwalde 21 6 1 14 603 663 13 29
14 SV Beckdorf II 20 6 0 13 538 598 12 28
15 TSV Bremervörde II 23 4 0 18 569 672 8 38
Fußball Bezirksliga Lüneburg 4
Spieltag: 19.03.2017
Langen Mulsum/K. 1 1
TSV Altenwalde Land Wursten 6 2
Ahlerstedt/O. TSV Stotel
TSV Bokel Oste/O.
Wanna/L. Wiepenkathen
Immenbeck Estebrügge 0 1
Hedendorf/N. RW Cuxhaven 4 2
VfL Güldenstern Stade Drochtersen/A. III 1 2
Spieltabelle
1 Estebrügge 21 16 0 5 59 26 48 0
2 Stade 21 15 1 5 57 35 46 0
3 Ahlerstedt 19 14 3 2 60 20 45 0
4 Hedendorf/N. 21 12 5 4 56 21 41 0
5 Langen 21 11 3 7 43 33 36 0
6 Altenwalde 21 10 0 11 47 60 30 0
7 Drochtersen/A. III 21 7 7 7 32 37 28 0
8 Oste/O. 19 8 1 10 43 37 25 0
9 Wiepenkathen 20 8 1 11 45 49 25 0
10 Cuxhaven 21 6 7 8 34 39 25 0
11 Mulsum/K. 21 7 3 11 32 45 24 0
12 Bokel 20 7 2 11 41 62 23 0
13 Immenbeck 21 5 7 9 32 39 22 0
14 Wanna/L. 20 6 3 11 33 46 21 0
15 Land Wursten 21 6 2 13 28 49 20 0
16 Stotel 20 2 3 15 20 64 9 0
Fußball Bezirksliga Süd Hamburg
Spieltag: 19.03.2017
Harburger TB SCVM II 2 1
Inter 2000 Altenwerder 3 5
Teut. Ottensen 05 Kurdistan Welat 4 1
SV Wilhelmsburg Dersimspor II
Mesopotamien Buchholz 08 II
TuS Finkenwerder Juventude
TSV Neuland Buxtehuder SV II
Spieltabelle
1 Harburger TB 20 14 2 4 48 23 44 0
2 Altenwerder 21 12 5 4 57 43 41 0
3 Juventude 19 12 4 3 46 30 40 0
4 Teutonia 19 11 1 7 48 35 34 0
5 Dersimspor II 19 8 4 7 49 43 28 0
6 Inter 2000 18 9 1 8 40 46 28 0
7 Vier- und Marschlande 19 8 3 8 43 35 27 0
8 Neuland 18 7 6 5 36 34 27 0
9 SV Wilhelmsburg 15 8 1 6 35 23 25 0
10 Buchholz 08 II 19 7 1 11 46 52 22 0
11 Zonguldakspor 19 6 4 9 25 33 22 0
12 Mesopotamien 18 6 1 11 36 56 19 0
13 Kurdistan Welat 19 5 3 11 25 38 18 0
14 Finkenwerder 18 3 4 11 32 48 13 0
15 Buxtehuder SV II 19 2 4 13 28 55 10 0
Fußball Kreisliga Harburg
Spieltag: 19.03.2017
Buchholzer FC Nenndorf
Fleestedt Jesteburg 2 1
Borstel-S. II Estetal
TSV Heidenau Bendestorf
TV Welle Maschen II
Neu Wulmstorf Este 2012 2 1
Rosengarten Luhdorf-Royd.
Spieltabelle
1 Bendestorf 18 13 1 4 57 30 40 0
2 Heidenau 19 12 4 3 40 18 40 0
3 Fleestedt 19 12 3 4 42 31 39 0
4 Egestorf 18 11 3 4 43 23 36 0
5 Nenndorf 18 9 7 2 34 21 34 0
6 Welle 18 8 3 7 46 31 27 0
7 Estetal 18 7 4 7 24 35 25 0
8 Buchholz 18 7 4 7 24 36 25 0
9 Borstel-S. II 19 6 5 8 35 45 23 0
10 Jesteburg 20 5 7 8 33 29 22 0
11 Este 2012 19 6 3 10 39 36 21 0
12 Luhdorf-Royd. 18 5 3 10 36 36 18 0
13 Neu Wulmstorf 18 5 3 10 26 35 18 0
14 Rosengarten 17 4 4 9 25 42 16 0
15 Maschen II 19 1 0 18 18 74 3 0
Fußball Kreisliga Stade
Spieltag: 19.03.2017
SSV Hagen Deinster SV 2 0
Drochtersen/A. IV Eiche Bargstedt 6 2
Hedendorf/N. II VfL Horneburg 2 2
TuS Jork VfL Güldenstern II
TSV Apensen Ahlerstedt/O. II
SV Bliedersdorf MTV Himmelpforten
MTV Hammah SG Lühe 7 3
TuSV Bützfleth TuS Harsefeld II
Spieltabelle
1 Apensen 19 13 5 1 58 25 44 0
2 Hammah 21 11 3 7 56 41 36 0
3 Horneburg 21 10 4 7 52 42 34 0
4 Bliedersdorf 20 10 3 7 51 38 33 0
5 Drochtersen/A. IV 20 10 3 7 57 58 33 0
6 Hedendorf/N. II 21 9 5 7 47 39 32 0
7 Hagen 21 9 5 7 45 46 32 0
8 Bargstedt 20 9 2 9 61 49 29 0
9 Harsefeld II 20 8 5 7 51 39 29 0
10 Bützfleth 18 8 4 6 49 46 28 0
11 Lühe 21 8 3 10 45 63 27 0
12 Stade II 19 7 5 7 45 42 26 0
13 Deinste 21 7 5 9 42 44 26 0
14 Jork 20 6 1 13 55 64 19 0
15 Himmelpforten 20 3 4 13 29 58 13 0
16 Ahlerstedt/O. II 20 2 5 13 22 71 11 0
Fußball 1. Kreisklasse
Spieltag: 19.03.2017
Immenbeck II Estebrügge II 1 2
Apensen II Ahlerstedt/O. III
Bliedersdorf II Mulsum/K. II
VfL Güldenstern III Schwinge 5 0
Wischhafen/D. Agathenburg/D. 1 3
Ottensen Noki in Action 2 2
Großenwörden Harsefeld III
Bux.-Altkloster Oste/O. II 3 4
Spieltabelle
1 Estebrügge II 21 16 5 0 90 25 53 0
2 Bux.-Altkloster 20 13 5 2 72 25 44 0
3 Oste/O. II 21 12 2 7 61 36 38 0
4 Agathenburg/D. 20 12 2 6 63 39 38 0
5 Stade III 21 12 2 7 50 41 38 0
6 Immenbeck II 21 9 5 7 38 27 32 0
7 Harsefeld III 20 9 3 8 50 34 30 0
8 Mulsum/K. II 19 9 3 7 45 43 30 0
9 Ottensen 21 9 3 9 51 51 30 0
10 Ahlerstedt/O. III 20 8 2 10 52 61 26 0
11 Noki in Action 21 7 3 11 48 48 24 0
12 Apensen II 19 7 3 9 43 50 24 0
13 Wischhafen 20 6 3 11 34 48 21 0
14 Bliedersdorf II 20 5 3 12 32 100 18 0
15 Großenwörden 19 2 3 14 26 71 9 0
16 Schwinge 21 1 3 17 30 86 6 0
Fußball Landesliga Lüneburg
Spieltag: 19.03.2017
Hagen/Uthlede SV Pennigbüttel 5 1
TB Lüneburg Rotenburger SV
Bodenteich Eintracht Lüneburg 1 2
Drochtersen/A. II Verden 04 2 2
Eintr. Cuxhaven Ottersberg
Eintracht Celle SG Stinstedt 3 1
Etelsen TuS Harsefeld
TV Meckelfeld Teut. Uelzen
Spieltabelle
1 Celle 21 14 2 5 54 29 44 0
2 Hagen/Uthlede 21 13 2 6 56 31 41 0
3 Harsefeld 19 12 4 3 41 19 40 0
4 Cuxhaven 20 10 4 6 43 27 34 0
5 Lüneburg TB 20 10 4 6 42 32 34 0
6 Uelzen 20 10 3 7 50 32 33 0
7 Drochtersen/A. II 21 10 3 8 37 35 33 0
8 Etelsen 19 8 6 5 42 28 30 0
9 Lüneburg Eintr. 21 7 6 8 34 35 27 0
10 Meckelfeld 20 8 3 9 39 42 27 0
11 Ottersberg 20 6 9 5 26 31 27 0
12 Bodenteich 21 7 4 10 22 31 25 0
13 Verden 04 21 5 4 12 32 58 19 0
14 Rotenburger SV 18 4 4 10 22 33 16 0
15 Stinstedt 21 1 7 13 29 66 10 0
16 Pennigbüttel 19 3 1 15 20 60 10 0
Fußball Bezirksliga Lüneburg 2
Spieltag: 19.03.2017
TSV Auetal Westercelle
Borstel-S. TuS Celle 0 4
Scharmbeck-P. SGW Walsrode 1 4
Ashausen-G. J. Schneverdingen 1 4
TuS Eschede VfL Maschen 0 1
Winsen/L. TSV Elstorf 1 0
Ciwan Walsrode Eintr. Elbmarsch
Nienhagen SV Essel 1 4
Spieltabelle
1 Schneverdingen 23 16 2 5 75 40 50 0
2 Westercelle 21 15 1 5 53 31 46 0
3 Winsen/L. 22 13 5 4 46 21 44 0
4 Walsrode SGW 22 13 5 4 57 33 44 0
5 Celle 20 12 3 5 48 24 39 0
6 Elbmarsch 22 12 1 9 48 29 37 0
7 Maschen 22 12 1 9 58 58 37 0
8 Essel 20 10 2 8 45 34 32 0
9 Auetal 23 9 4 10 47 60 31 0
10 Scharmbeck-P. 22 9 2 11 35 38 29 0
11 Soltau 21 7 4 10 43 40 25 0
12 Nienhagen 21 8 0 13 38 52 24 0
13 Borstel-S. 23 6 6 11 21 39 24 0
14 Eschede 22 6 4 12 35 52 22 0
15 Elstorf 21 5 4 12 28 36 19 0
16 Ashausen-G. 24 4 6 14 25 47 18 0
17 Walsrode Ciwan 17 1 0 16 11 79 3 0
Fußball Regionalliga Nord
Spieltag: 19.03.2017
FC St. Pauli II SV Meppen 4 0
Hamburger SV II Hannover 96 II 1 0
TSV Havelse E. Braunschweig II 0 1
Hamburger SV II Egestorf-Lang. 4 1
Hannover 96 II SW Rehden 1 1
SV Meppen VfL Wolfsburg II 2 2
SV Eichede VfV Hildesheim 2 1
U.L.M. Wolfsburg Weiche Flensburg 1 2
Lüneburger SK SV Drochtersen/A.
Eintr. Norderstedt VfB Lübeck 2 0
VfB Oldenburg FC St. Pauli II
Spieltabelle
1 Meppen 25 18 3 4 61 29 57 0
2 Weiche Flensburg 24 13 7 4 41 24 46 0
3 Havelse 25 10 11 4 36 24 41 0
4 Lübeck 24 11 7 6 37 25 40 0
5 HSV II 24 11 5 8 45 34 38 0
6 Wolfsburg II 26 10 8 8 36 32 38 0
7 Norderstedt 24 10 7 7 35 29 37 0
8 Oldenburg 24 10 5 9 35 28 35 0
9 St. Pauli II 24 7 10 7 32 33 31 0
10 Lüneburg 21 8 6 7 21 23 30 0
11 Hannover 96 II 25 7 8 10 33 38 29 0
12 Drochtersen/A. 22 6 9 7 23 20 27 0
13 Hildesheim 22 6 9 7 20 22 27 0
14 Braunschweig II 25 7 5 13 23 40 26 0
15 Wolfsburg U.L.M. 24 6 6 12 27 34 24 0
16 Rehden 24 5 8 11 23 44 23 0
17 Egestorf 25 5 6 14 29 45 21 0
18 Eichede 26 5 4 17 23 56 19 0